Фишинг

Мастер-класс предназначен для начинающих и уверенных пользователей. Цель занятия — обучить участников основам безопасности нахождения в интернете, а также поделиться опытом внедрения защитных технологий в свои устройства и знаниями о киберпреступлениях и злоумышленниках.

ИТ и интернет 16+

Мы расскажем, что можно узнать о человеке с помощью обычного QR-кода, и внедрим эту технологию в один из наших слоев защиты от злоумышленников. Разберем эшелонированную защиту и ее применение в жизни. Познакомимся с Black HAT и White HAT-хакерами и посмотрим, какие сложности встречаются при тестировании на проникновение компаний. Разберем, какие бывают вирусы и почему БОТНЕТ — это с одной стороны плохо, а с другой круто.

Еще мы познакомимся со статьями УК РФ, выясним, что такое фишинг и какие у него есть «близнецы». Посмотрим, как выглядит фишинговый сайт изнутри и каким образом он записывает украденные данные. А также научимся различать фишинговые сайты и письма. На мастер-классе вы научитесь создавать с помощью своих гаджетов ловушки для недоброжелателей, а также выявлять вирусное ПО до становления его жертвой.

Поделиться:

921 день назад
19 сентября 2021 13:00–14:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов