Основы молекулярного моделирования в Blender

На нашем мастер-классе вы освоите навыки работы по 3D-моделированию в Blender, параллельно повторив и углубив свои знания в молекулярной химии.

Другие события 12+

Мастер-класс предназначен для начинающих пользователей.
Главная цель занятий — познакомить участников с методами цифровой науки путем 3D-визуализации в программе Blender. Таким образом, 3D-визуализация будет выступать средой для ознакомления с химическим пространством.

Вы познакомитесь с цифровыми методами изображения научных объектов в рамках химического описания, с основными понятиями современной химии, такими как «потенциал ионизации», «валентность», «химическая связь» и т. д., с общими положениями о молекулярном моделировании. Уточните основные химические понятия перед работой в программе Blender. Далее вы познакомитесь с возможностями 3D-программы.

Мы создадим дигидрогена монооксид (молекулу воды) и увидим на примере 3D-модели, как возникают водородные связи. Далее мы будем создавать молекулярные кластеры (некоторые белки), научимся их текстурировать.
Вы самостоятельно создадите химическое соединение (по вашему выбору) в программе Blender, тем самым осваивая основные навыки по 3D-моделированию в Blender и повторяя азы молекулярной химии.

Поделиться:

894 дня назад
17 октября 2021 13:00–14:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов